Коммунисты призывают не допустить участия воинов ОУН-УПА в торжественном марше ветеранов войны

Коммунисты создали Штаб противодействия глумлению над героизмом и памятью наших дедов и отцов. Штаб создан в связи с «циничными намерениями «померанчевой» власти 9 мая с.г. в день 60-летия Победы в Великой Отечественной войне пристроить к колоннам торжественного марша ветеранов фашистских приспешников из числа воинов ОУН-УПА, чьи руки по локти в народной крови», сказано в заявлении Секретариата ЦК КПУ, текстом которого располагает «Остров».

«Штаб призывает ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают во всех уголках Украины, всех честных граждан разных национальностей, которые стали жертвами кровавой бандеровщины, членов политических партий, которые стоят на позициях защиты исторической правды о войне, отправиться в поход на город-герой Киев, чтобы сорвать зловещие планы властьимущих», сказано в заявлении.

Авторы документа также обратились к правительствам России, Белоруссии, Польши, США, Великобритании, Израиля, Чехии и Словакии с просьбой «сделать все возможное, лишь бы не допустить неофашистского шабаша в столице Украины».

Коммунисты предупредили, что они готовы принять самые радикальные меры, «чтобы предатели украинского народа не ступили на праздничный Крещатик».

Заявление подписано секретарем ЦК КПУ Петром Симоненко.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи