В Донецке прошел Первый областной православный детский фестиваль

2 мая на бульваре Пушкина в Донецке прошел Первый областной православный детский фестиваль «Пасха красная». Его проведение инициировала Донецкая епархия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата при поддержке Ворошиловского районного совета, сообщает официальный сайт городского головы.

Кроме того, в организации фестиваля участвовали Городской центр социальных служб для молодежи; Центр детского и юношеского творчества, отделы культуры и образования Ворошиловского района; ОАО «Винтер», «Прокредитбанк», завод «Макси» и газета «Донецкие новости».

Целью фестиваля было приобщение детей и молодежь к православной традиции празднования Воскресения Иисуса Христа.

В концертной программе выступили воспитанники воскресных школ и Православных центров, вокальных и танцевальных ансамблей из Донецка, Макеевки, Докучаевска, Красноармейска, Константиновки, Авдеевки и Горловки.

Дети приняли участие в играх и разнообразных конкурсах, получили много призов и подарков.

е-л

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи