Ахметов никуда не уезжает и пока ничего не продает

В субботу в вечернем эфире ТРК "Украина" президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов прокомментировал возникшие в последние дни вокруг его имени слухи.

Прежде всего, Ринат Ахметов сообщил, что не собирается покидать Украину. "Я буду жить в своей родной стране", - сказал Ахметов.

Говоря о слухах по поводу вероятной продажи своих активов, Ахметов отметил, что не собирается ничего распродавать. Однако тут же сказал, что все же допускает вариант продажи при условии, что ему будут предложены такие выгодные условия, от которых "не выдержат нервы".

Комментируя ситуацию вокруг ареста председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова, Ахметов отметил, что он находится в "неудобном положении", поскольку арестован его близкий друг. Говоря об обвинениях в адрес Колесникова, Ахметов со всей ответственностью заявил, что "это было 100%-но честная покупка" (акций "Белого лебедя"). При этом Ахметов особо подчеркнул: "Я очень сильно рассчитываю на профессионализм и честность следственной группы".

Ахметов также прокомментировал неподтвердившуюся информацию о задержании начальника его службы безопасности Владимира Малышева. В качестве комментария Ахметов рассказал анекдот о том, как у человека отлегло от сердца, когда он узнал, что подошедший к нему "человек в штатском с участковым" ошиблись домом.

В заключении короткого интервью Ахметов поздравил всех "с праздничком", и пожелав всем добра, оптимистично сказал:"Я убежден, что все будет хорошо".

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи