Чупрун ждет Ахметова для подписания меморандума о сотрудничестве власти и бизнеса

Губернатор Донецкой области Вадим Чупрун хотел бы, чтобы Ринат Ахметов принял участие в подписании меморандума о сотрудничестве власти и бизнеса. Подписание меморандума намечается после майских праздников. Об этом В.Чупрун заявил сегодня корреспонденту "Острова" после окончания коллегии облгосадминистрации.

В.Чупрун сообщил, что не контактировал с Р.Ахметовым последнее время, однако верит, что Р.Ахметов – "человек последовательный".

"Он, я думаю, человек такой последовательный в этом плане, тем более, это принципиальный вопрос", - сказал В.Чупрун.

На вопрос корреспондента "Острова", хочет ли В.Чупрун, чтобы Р.Ахметов присутствовал на подписании меморандума, губернатор ответил:"Я хочу, чтобы все присутствовали, кого это касается. Он является одним из ярчайших представителей крупного бизнеса, вы знаете его влияние в этом плане. Поэтому, я думаю, что в этом плане у нас разногласий не будет".

При этом В.Чупрун добавил, что текст меморандума наверняка будет дополнен. "Только единственное, что можем дополнить содержание этого документа. Во всяком случае, этот документ по содержанию и по качеству не уменьшится. В этом я не сомневаюсь", - заключил В.Чупрун.

Как ранее сообщал "Остров", на 7 апреля в Донецке намечалось подписание меморандума о сотрудничестве Донецкого облсовета и Донецкой облгосадминистрации с представителями крупнейших предприятий области.

Меморандум должен закрепить взаимоприемлемые условия работы бизнеса и власти. В подписании документа должны были принять участие руководители 50-60 крупнейших компаний Донецкого региона, в том числе – президент ФК "Шахтер" Р. Ахметов.

Церемония подписания должна была состоятся в принадлежащей Ринату Ахметову гостинице "Донбасс Палас". Однако из-за задержания, а затем и ареста главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова подписание меморандума было перенесено.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи