ЕБРР, возможно, поможет Донецкой области построить метро, автобан и завод по переработке мусора

Донецкую область 25 апреля посетила делегация Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития. Цель визита представителей банка – провести инспекцию тех проектов, которые уже реализуются в Донецкой области, а также изучить новые возможности вложения средств, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

В ходе встречи руководство области и представители ЕБРР обговорили ряд совместных проектов, которые планируется в этом году реализовать в регионе. Первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов познакомил гостей с проектами развития транспортной инфраструктуры области, в частности, строительства метро в Донецке, а также строительства автобана Донецк – Киев – Луганск. Особое внимание стороны уделили вопросу модернизации, ремонта и строительства нового узла на реке Северский Донец.

Заместитель губернатора Александр Клименко предложил партнерам совместно построить на территории области завод по переработке бытовых отходов и отходов третьей и четвертой категории.

«Бизнес, который связан с экологической безопасностью – это очень длительный процесс возвращения капитала, но без этого не сможем достичь европейского уровня качества товаров и строить конкурентоспособное государство», - сказал он.

«Нам было очень приятно услышать ряд особенно важных вопросов, которые касаются улучшения качества жизни населения и сохранения окружающей среды. Каждый из них достаточно большой и амбициозный, поэтому нам нужно все это проанализировать и получить консультации специалистов по этим вопросам. Я очень рад, что все эти темы совпадают с нашими», - отметил Директор проектов ЕБРР от Украины Юрий Пулунев.

е-в

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи