Украинцы счастливее, чем африканцы из Того – рейтинг

В рейтинге самых счастливых стран мира, Украина оказалась на 73-м месте в компании России, Румынии и ЮАР. Рейтинг составлен кампанией Gallup на основе опроса жителей из 155 стран мира, пишет "Корреспондент" со ссылкой на газету "Зеркало недели". 

По условиям опроса, они должны были отнести себя к одной из трех групп: счастливые, несчастные или борющиеся с жизненными трудностями. Данное исследование проводилось в течение нескольких лет - с 2005 года по 2006 год.

На первом месте счастливого проживания оказались датчане. Там около 82% населения наслаждаются жизнью, а к несчастным себя относит лишь 1%. Второе место заняли финны. В этой стране 75% населения считает себя счастливым.

Замыкают тройку норвежцы. 69% населения этой страны довольны жизнью. Стоит отметить, что Норвегия - единственная страна, в которой, согласно рейтингу, нет несчастных людей.

Украина в перечне заняла 73-е место, которое поделила с Россией, Румынией, Словакией, ЮАР и Ливаном.

По результатам опроса компании Gallup, в Украине 21% людей считают себя счастливыми, 26% - несчастными, 53% - борются с жизненными трудностями.

Хуже всего живется населению африканской страны Того. Там всего 1% жителей называют себя счастливым. При этом 31% относит себя к несчастным, а 67% борются с жизненными неурядицами.

Напомним, 9 июня 2010 года, согласно результатам телефонного опроса, стало известно, что каждый второй гражданин Украины готов заняться благотворительностью.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи