В Донецке попал в ДТП автомобиль спецподразделения "Кобра". Тяжело травмированы два сотрудника

Вчера поздно вечером в Донецке на пересечении улицы Артема и проспекта Мира попал в ДТП автомобиль спецподразделения "Кобра". В результате ДТП тяжелые травмы получили два сотрудника спецподразделения.

Как сообщили "Острову" в Центре общественных связей УМВД в Донецкой области, 24 апреля наряд спецподразделения "Кобра" в составе двух сотрудников находился при исполнении служебных обязанностей во время осуществления надзора за дорожным движением на пересечении бульвара Шахтостроителей и проспекта Мира в Калининском районе Донецка. Около 23 часов вечера на перекрестке появился автомобиль "Хонда", который не отреагировал на сигналы инспекторов свистком и жезлом остановиться и продолжил движение в сторону улицы Артема на большой скорости. Сотрудники "Кобры" сообщили дежурному о произошедшем и начали преследование "Хонды" на служебном автомобиле "Фольксваген".

Преследование "Хонды" продолжалось до пересечения улицы Артема и проспекта Мира, где служебному автомобилю "Фольксваген" помешал автомобиль "Пежо", двигавшийся по улице Артема с нарушением правил дорожного движения. В результате касательного столкновения с автомобилем "Пежо", автомобиль с сотрудниками "Кобры" выехал с полосы дорожного движения и ударился в дерево.

В ДТП серьезно пострадали оба сотрудника "Кобры", которые были доставлены с тяжелыми травмами в областную травматологию и больницу им. Калинина. Кроме того, с сотрясением мозга госпитализирована женщина – пассажирка автомобиля "Пежо".

Автомобиль "Хонда", преследовавшийся сотрудниками "Кобры", скрылся.

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи