У сайта Русской Православной церкви появится украинский вариант

Украинская версия официального сайта Русской Православной церкви будет запущена в воскресенье для православных верующих Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Московского патриархата.

Ресурс будет регулярно информировать верующих, а также представителей украинских СМИ о текущих событиях, происходящих на пространстве единой поместной Церкви, публиковать переводы на украинский язык всех материалов о патриаршем служении, в частности, проповеди, анонсы богослужений и мероприятий с участием главы Русской Православной церкви.

Посетили смогут найти переводы Основ учения РПЦ о достоинстве, свободе и правах человека, также положение о Межсоборном присутствии, список тем для обсуждения в комиссиях Межсоборного присутствия, постановления Архиерейского совещания.

До конца года сотрудники редакции сайта Патриархия.ru и Синодального информационного отдела, которые активно работают над сайтом, планируют разместить переводы ряда справочных материалов и значимых документов РПЦ, в том числе Основы социальной концепции, Основные принципы отношения к инославию, Концепция миссионерской деятельности, Положение о церковном суде.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи