В Макеевке слесарь завода пытался продать 6 пистолетов

Сотрудниками УБНОН УМВД Украины в Донецкой области в момент продажи шести револьверов задержали в Макеевке слесаря завода «Гранит». 55-летний торговец оружием был буквально схвачен за руку во время реализации незаконного товара, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Получив за пистолеты 1300 гривен, он успел передать в руки покупательницы только 2 из них, остальные сотрудники милиции обнаружили у него в карманах.

По информации следствия, данные газовые пистолеты задержанный хранил пять лет на своем же заводе для последующей реализации. Три из них он переделал для стрельбы боевыми патронами.

Около года назад подозреваемый познакомился с женщиной и в процессе разговора предложил ей имеющийся у него арсенал. И только сейчас дама воспользовалась его предложением.

По данным правоохранителей, завод «Гранит», где работает задержанный, является одним из самых стабильных предприятий Макеевки. Завод работает, в основном, по контрактам с министерством обороны России, выполняя заказы Военно-морского флота. Газовые револьверы предприятие выпускало с 1992 по 2000 год. Пять лет назад, не выдержав конкуренции, «Гранит» прекратил его производство. Нереализованные изделия были разобраны и отправлены на переплавку. Задержанный милицией сотрудник завода принимал непосредственное участие в разборке револьверов. Похитив запчасти, он собрал и спрятал револьверы под своим верстаком.

В отношении подозреваемого слесаря завода возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

л-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи