Украинцы в Турции, имевшие проблемы из-за туроператора, продолжают отдыхать - МИД

По состоянию на сегодняшний день всем гражданам Украины, которые испытали трудности, находясь с туристической целью в Турции, оказана необходимая помощь, и они продолжают отдых.

Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, сообщает «proUA» со ссылкой на пресс-службу МИД.

«По результатам проведенных нами переговоров с МИД, Министерством культуры и туризма Турецкой Республики, Ассоциацией туризма Турции (T RSAB) и Губернаторством провинции Анталья, турецкой стороной было принято решение относительно организации помощи туристам - клиентам «Карья Тур», - заявил Демченко.

По его словам, Генеральной дирекцией культуры и туризма Антальи дано распоряжение гостиницам не выселять из номеров людей, которые отдыхают или путешествуют по путевкам «Карья Тур», до даты их запланированного возвращения на Родину.

К тому же, при Гендирекции культуры и туризма Антальи открыт Центр по чрезвычайным ситуациям (конт. номера телефонов: 0242 2477660 и 0537 2789539), в который в случае необходимости могут обратиться граждане Украины, которые находятся в Турции. На период существования проблемной ситуации временно создан Совет туроператоров, который возглавляется туристической компанией «Tez tour», которая приняла на себя обязательство оказывать помощь украинским туристам в их расселении, организации трансфера, направлении в местный аэропорт и тому подобное.

«На данное время таким образом предоставлено содействие всем гражданам Украины, которые имели определенные проблемы с отдыхом в Турции», - подытожил Демченко.

Напомним, 8 июля в провинции Анталья украинских туристов, которые приобрели путевки компании Karya Tour, начали выселять из гостиниц в связи с необеспечением туристическим оператором оплаты за забронированные для граждан номера.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи