До 25 апреля коммунальные службы обязали вывезти мусор из Донецка и подготовить город к праздни

До 25 апреля, когда мэр Донецка Александр Лукьянченко лично проведет осмотр территорий, в городе должны навести порядок и подготовить все к майским праздникам. Об этом сообщает портал «Жизнеобеспечение».

К указанному сроку Управление ЖКХ обязано провести ремонт внутриквартальных дорог, установить в городе урны и мусорные контейнеры, а также ликвидировать все стихийные свалки.

Сегодня, по словам начальника Управления ЖКХ Н. Баранецкого, в городе зафиксировано около 240 стихийных свалок. Больше всего их в Кировском, Буденновском и Пролетарском районах. Практически в каждом их них за месяц скапливается до 20 тыс. кубометров мусора.

Кроме того, к первому мая на городских улицах планируют установить 100 урн. Сейчас их насчитывается около 60 штук. Также специалисты УЖХ планируют установить и отремонтировать мусорные контейнеры. На сегодня в Донецке их уже порядка 600 штук, а до 25 апреля количество контейнеров должно возрасти примерно вдвое.

е-в

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи