Отключение от водоснабжения – это ошибочный путь – мэр Донецка Лукьянченко

Отключение потребителей от водоснабжения – «это ошибочная теория и ошибочный путь», считает мэр Донецка Александр Лукьянченко. По словам городского головы, «надо искать пути, как заплатить и как дать качественную услугу», а не как отключить. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции.

По информации коммунальных служб, в апреле дончане оплатили только 48% потребленной воды. Это вновь поставило город под угрозу отключения водоснабжение накануне майских праздников. Когда такая ситуация возникла в конце марта, чтобы не оставить горожан без воды, «Донецкгорводоканал» дал обещание своему поставщику «Укрпромводчермету» в апреле оплатить поставки на 100 %. Однако, возможно, сделать этого не удастся.

В то же время, городской голова не теряет оптимизма. «Над этим работает коллектив. И у нас еще есть 11 календарных суток. Эту проблему надо решать, над ней надо работать», - сказал А. Лукьянченко.

Пути выхода из сложившейся ситуации мэр Донецка видит в своевременной оплате потребленных услуг и погашении накопившихся ранее долгов.

«Пути нормальные - платить за потребляемую электроэнергию, платить за воду, которую получаем с «Укрпромводчермета», и, безусловно, получать за услуги, которые оказываем населению и промышленным предприятиям, 100% оплаты и гасить те долги, которые имеются», - подытожил городской голова.

е-л

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи