В Донецке разработана программа летнего оздоровления детей

В Донецке уже разработана программа летнего оздоровления детей. Она охватит более 40 тысяч детей различных категорий. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

« 40 тысяч 415 человек будет охвачено организованным отдыхом. В том числе, в загородных лагерях отдохнут более 21 тысячи. В нашем городском лагере будут оздоравливаться 2500 человек, из них 1600 детей льготных категорий бесплатно. Это наши дома-интернаты, детские дома », - сказал мэр Донецка.

Кроме того, на территории города планируют организовать 137 пришкольных и 65 профильных лагерей. Также городские власти рассматривают возможность о том, чтобы занять в оплачиваемых общественных работах старшеклассников.

«Для этого дела мы предусмотрели совместно с фондом занятости выделить 270 тысяч, чтобы как-то оплатить работы по благоустройству, работы по наведению порядка. И планируем, что свыше 1200 учащихся, среди них 900 подростков будут привлечены к труду и будет произведена оплата их работ», - сообщил А. Лукьянченко.

Кроме того, мэр согласен поддержать предложения по организации студенческих отрядов, если такие предложения поступят.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи