Студентка-правовед оказалась наводчицей банды, орудовавшей в Донецке

Несколько дней назад сотрудниками уголовного розыска Донецкой области завершили операцию по поимке банды, занимавшейся разбоями на территории Донецка. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Преступная группа из четырех человек приехала в город несколько месяцев назад. Разбойники совершали дерзкие нападения на горожан в их же квартирах, зачастую с применением насилия. Причем, наводчиком злоумышленников была молодая женщина, которая учится на последнем курсе в одном из харьковских вузов на факультете права. Женщина определяла круг состоятельных лиц и наводила дружков на их квартиры. Ну, а мужская часть шайки выполняла всю черновую работу. Ее подельники, ранее неоднократно судимые, тщательно готовились перед каждым делом и надевали маски, чтобы скрыть лица.

Правоохранители разработали специальный план, создали оперативную группу и группу захвата, чтобы взять подозреваемых с поличным. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что следующей жертвой бандитов станет женщина-предприниматель.

В назначенный день злоумышленники прибыли на адрес и взломали перегородку одной из квартир. После чего выманили хозяйку и насильно втолкнули ее в квартиру, но тут же были остановлены группой захвата вместе с подразделением «Беркут».

В ходе санкционированного судом обыска по месту жительства одного из подозреваемых были изъяты толовые шашки, электродетонаторы, газовое оружие, которое хранилось незаконно, а также целый набор отмычек и отверток, маски и перчатки.

Следствие по данному делу продолжается.

л-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи