Арестованные милиционеры сознались в убийстве Вередюка

Генеральная прокуратура Украины арестовала двух сотрудников Управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области по обвинению в убийстве Юрия Вередюка. Подозреваемые сознались в убийстве. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Как сообщал "Остров", 14 апреля группа Генпрокуратуры и СБУ задержала начальника УВД Макеевки Альберта Винничука и сотрудника управления уголовного розыска УМВД области Сергея Шломина, которые принимали участие в задержании обвиненного в убийстве Игоря Александрова и оправданного судом Юрия Вередюка.

При проведении расследования в уголовном деле, возбужденном Генеральной прокуратурой Украины 15 апреля 2005 года по факту убийства Юрия Вередюка было принято решение об их аресте по обвинению в убийстве Ю.Вередюка. (ст.115 Уголовного кодекса 115 Уголовного кодекса Украины)

Арестованные полностью признали свою вину в совершении убийства Ю.Вередюка, - сообщает Генпрокуратура

Кроме этого в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержан еще один работник милиции, который занимал высокую должность в УМВД Украины в Киевской области. По данным "Острова", фамилия задержанного Герасименко и до недавнего времени он так же служил в УМВД Украины в Донецкой области.

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи