"Золотой Скиф" будет работать "до полного завершения гражданских и уголовных дел, возбужденных

Благотворительный фонд содействия развитию и популяризации Донбасса «Золотой Скиф» будет продолжать вести деятельность до полного завершения гражданских и уголовных дел, возбужденных в отношении бывшего исполнительного директора БФ «Золотой Скиф» Константина Воробьева. Решение об этом приняло внеочередное собрание учредителей 13 апреля.

Как сообщила исполнительный секретарь БФ «Золотой скиф» Юлия Митцукова, на собрании учредителей ознакомили с состоянием гражданских и уголовных дел, возбужденных в отношении бывшего исполнительного директора БФ «Золотой Скиф» Константина Воробьева.

Учредители фонда поручили директору Фонда подготовить и направить обращение собрания учредителей в адрес - министра юстиции Украины Романа Зварича (обращение содержит просьбу ускорить выполнение государственной исполнительной службой Кировского районного управления юстиции города Донецка решения Ворошиловского местного суда города Донецка об истребовании документов и имущества у бывшего исполнительного директора БФ «Золотой Скиф»); Генерального прокурора Украины Святослава Пискуна (обращение содержит просьбу взять под личный контроль деятельность прокуратуры Луганской области в отношении Уголовного дела № 381-251, которое было изъято из производства Следственного управления УМВД Украины в Донецкой области и передано в производство прокуратуры Луганской области); председателя Донецкой облгосадминистрации Вадима Чупруна (обращение информирует «о деятельности фонда для объективной оценки ситуации, сложившейся вокруг деятельности БФ «Золотой Скиф»); Донецкого облсовета (обращение содержит просьбу к областной власти пресечь всяческие попытки незаконного использования символа Донецкой области «Пальмы Мерцалова» и добиться отмены авторских прав, полученных Воробьевым К.П. на этот символ).

Как сообщал 6 апреля "Остров", бывший губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк на пресс-конференции сообщил, что "благотворительный фонд "Золотой скиф" не будет в этом году проводить никаких мероприятий". "Кроме тех мероприятий, по которым была задолженность, и кроме ранее намеченных с Торгово-промышленной палатой по схеме международного сотрудничества. И все. То есть, ту тему, которая была раньше, ее завершить, но никакой новой программы "Золотой скиф" не вносит и не будет реализовать", - сказал Близнюк.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи