58 тысяч дончан 16 апреля вышли на городской субботник

В субботнике, который прошел в Донецке в субботу в рамках «Дня окружающей среды», приняли участие более 58 тысяч дончан. Об этом сообщает официальный сайт городского головы.

В уборке города было задействовано 3674 предприятия и 368 единиц техники.

Как и планировалось, в скверах и парках города было высажено 4490 деревьев, 3022 кустарников, 1337 роз. Наибольшее количество деревьев было высажено в Кировском, Буденновском и Куйбышевском районах.

Кроме того, в ходе субботника было вывезено 1788 кубометров стихийных свалок, произведена уборка от мусора 49,9 га территорий парков и скверов города, проведена реконструкция и благоустройство 303,1 км улиц и дорог.

Участники субботника отремонтировали 129 детских площадок, обновили и покрасили фасады 23 зданий, а также очистили от объявлений 203 павильона ожидания, фасады 483 зданий и 986 электрических опор.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и председатель Донецкой областной администрации Вадим Чупрун приняли участие в посадке деревьев на бульваре Пушкина.

«Жители города хорошо потрудились, чтобы навести в городе порядок, очистить его от мусора. Теперь задача коммунальных служб поддерживать эту чистоту. Я уверен, что только вместе мы сможем навести порядок в нашем Донецке», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи