В 2005 году Украина получит от Евросоюза 88 млн. евро помощи – Глава Представительства Еврокоми

В 2005 году Украина получит от Евросоюза 88 миллионов евро помощи. Об этом сообщил Глава Представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг в интервью для СМИ Украины, распространенном пресс-службой Представительства.

И Боуг также сообщил, что помощь Евросоюза Украине в 2006 году планируется в размере около 100 млн. евро. При этом И.Боуг подчеркнул, что "размеры нашей помощи существенно возрастут на протяжении следующего бюджетного периода, то есть, начиная с 2007 года".

Глава Представительства также подчеркнул, что первоочередное внимание Еврокомиссия отводит, как правило, регионам. "Например, сейчас внедряется проект по улучшению условий функционирования средних и малых предприятий в Ивано-Франковской и Волынской областях, поддержки бизнес-инфраструктуры в Одесской области и регионе нижнего Дуная", - сказал И.Боуг. Он уточнил, что "на очереди проекты поддержки повышения уровня менеджмента средних и малых предприятий в ряде других областей".

"Мы в самом деле уделяем большое значение развитию малого и среднего бизнеса, ведь именно он является главной движущей силой экономического роста, источником создания новых рабочих мест", – подчеркнул И.Боуг.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи