Депутаты Донецкого облсовета хотят взять Колесникова «на поруки» и просят выпустить его под под

Сегодня состоялось собрание депутатов Донецкого областного совета, на котором было принято обращение к Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну, Министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, Председателю Верховного Суда Украины Василию Маляренко. В обращении депутаты ручаются за председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова и просят выпустить его под подписку о невыезде или под залог, сообщает пресс-служба облсовета.

Приводим полный текст обращения:

«Депутаты Донецкого областного совета крайне обеспокоены заявлением Бориса Колесникова, в котором он выражает опасение за свою жизнь и здоровье. Мы не можем равнодушно взирать на происходящее вокруг нашего руководителя и не верим в его виновность. На протяжении последних семи лет совместной работы мы убедились в том, что Борис Колесников законопослушный гражданин и компетентный руководитель.

Жители Донецкой области с напряжением следят за происходящим в Киеве. К нам поступают тысячи обращений наших избирателей, в которых они заявляют о том, что содержание Бориса Колесникова под стражей противоречит здравому смыслу и не укладывается в представления о гуманности и правах человека.

В городах и районах области повсеместно разворачивается протестное движение людей в защиту председателя Донецкого областного совета. Сегодня облсовет обезглавлен. Под угрозу срыва поставлена реализация всех социально – экономических программ региона.

Для нормализации обстановки, сохранения общественного спокойствия и учитывая ухудшение состояния здоровья Бориса Колесникова, возможную угрозу его жизни обращаемся к вам с ходатайством об освобождении его из - под стражи и изменения меры пресечения на подписку о невыезде или под залог.

Депутатский корпус Донецкого областного совета просит рассматривать настоящее обращение как официальное поручительство с приобщением его к материалам уголовного дела».

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи