Инициаторы движения «За Украину без Ющенко!» возмущены намерением «Океана Эльзы» выступить в До

Инициаторы Общественного движения «За Украину без Ющенко!» - председатель Донецкой областной общественной молодежной организации «Союз рожденных революцией» Андрей Пургин и председатель Донецкого областного Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников Александр Хряков - высказываются против выступления группы «Океан Эльзы» в Донецке. Об этом говорится в обращении, которым располагает «Остров».

Ниже приведен полный текст обращения:

«Инициаторы Общественного движения «За Украину без Ющенко!» возмущены намерением группы «Океан Эльзы» провести в г. Донецке концерт, и выражают категорический протест появлению «оранжевых певцов» во главе с советником президента в нашем регионе.

Пропагандируемая благотворительная цель концерта в г. Донецке является откровенным оскорблением жителей Донбасса. Своим показным «меценатством» группа «Океан Эльзы» и ее лидер широко прославилась во время оранжевого путча, когда открыто подпевали на Майдане мнимым борцам за демократию. Прикрываясь громкими словами о своей так называемой гражданской позиции, г-н Вакарчук провел рекламную кампанию своего посредственного коллектива, удостоился «почетного» звания советника майданного президента, и, наряду с Русланой, братьями Кличко, проституируя на принадлежности к украинской музыкальной культуре, внес свой весомый клад в идеологический обман молодежи.

Дончане не нуждаются в площадных шутах и поющих благотворителях! Мы не нуждаемся в жалких подачках оранжевых советников-лизоблюдов, сторонников «новой власти», которая активно порочит наш регион, называет нас «бандитами», «ворами», «преступниками».

Начинающим меценатам из числа исполнителей «Океана Эльзы» можем посоветовать для начала вернуть деньги за билеты на их выступления, состоявшиеся в 2002 г., когда вся группа, во главе с ее солистом, продемонстрировала вместо хоть каких-то музыкальных возможностей способности к неуемному употреблению спиртных напитков. Мы не желаем быть зрителями подобных концертов! Молодежь Донбасса достойна подлинного искусства, а не лицезрения порочных наклонностей и майданной самодеятельности!

Не унижаясь до общения с подобными «деятелями искусства», мы намерены пикетировать любые попытки провести концерт группы «Океан Эльзы» в городах Донецкой области и призываем всех здравомыслящих жителей нашего региона поддержать нашу акцию.

За настоящее искусство!

За подлинную благотворительность!

За свободный Донбасс!»

Сообщение подписано:

Инициаторы Общественного движения «За Украину без Ющенко!»:
Председатель Донецкой областной общественной молодежной организации «Союз рожденных революцией» А. Пургин, председатель Донецкого областного Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников А. Хряков.

л-с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи