За похищенную студентку КИМО выкуп никто не просил - родные

Родные похищенной студентки Ирины Лазаренко опровергают заявления в прессе, будто бы похитители присылали им сообщения с требованием заплатить деньги, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Газета по-киевски».

28 июня будет ровно месяц, как на ул. Мельникова возле собственного вуза – КИМО выкрали 22-летнюю студентку – Ирину Лазаренко, дочь бывшего зама главы ФГИУ – Сергея Лазаренко (ныне глава юридического департамента Минуглепрома). Она шла с автостоянки, где припарковала свой автомобиль, неизвестный затолкал ее в белый микроавтобус, выехавший в неизвестном направлении. За прошедшее время милиции удалось только разыскать микроавтобус «Опель», на котором увезли девушку – он до сих пор стоит «на приколе» возле Шевченковского РУВД на ул. Герцена. Однако, поиски его владельцев – двоих парней, купивших «бусик» у жителя Киевской области, пока что ни к чему не привели. Позавчера же в СМИ была запущена информация будто похитители прислали родителям Иры два сообщения в которых написали что-то вроде «Когда будешь платить деньги?»

Сыщики беседовали с отцом девушки Сергеем Лазаренко. Он заявил, что никто ни ему, ни жене, никаких сообщений не присылал и все это «бред сивой кобылы».

В Департаменте говорят, что если бы похитители «засветили» хоть какой-то номер телефона появилась бы небольшая зацепка – можно было бы вычислить, где сейчас собственник аппарата. Пока же у милиции есть только фоторобот одного из похитителей, который используют исключительно оперативники. Возможно, правильней было бы обнародовать фотопортрет преступника, чтобы подключить к розыску общественность – однако опера этого делать не хотят, надеясь на свои методы.

На вторничной пресс-конференции глава МВД Анатолий Могилев не смог похвастаться успехами в расследовании похищения девушки – сказал, мол, у меня информации нет. Тем временем в розыске не теряют надежды, что студентка жива и по-прежнему рассматривают две версии: похищение с целью мести, либо выкупа. Сейчас милиция отрабатывает все деловые контакты Сергея Лазаренко за последние несколько лет, чтобы выйти на возможных недругов. В руководстве Департамента уголовного розыска отметают версию, что девушка могла поссориться с родителями и сама уехать – сам Лазаренко заверил правоохранителей, что семейных скандалов не было.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи