Закрытие рынка «Континент» в Донецке абсолютно законно – Лукьянченко

Закрытие донецкого рынка «Континент» в районе Южного автовокзала Донецка, против которого вчера протестовали донецкие предприниматели, проходит на законных основаниях. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко. По его словам, первого апреля закончился срок аренды земли и срок действия договора между владельцами рынка и работающими на нем предпринимателями.

«Там все законно. Срок аренды земельного участка закончился 1 апреля, далее договор между руководителями рынка и теми, кто работает на рынке, тоже закончился», - сказал городской голова.

По его словам, и работников, и руководителей «Континента» не один раз предупреждали о готовящемся закрытии рынка, однако, когда до этого дошло, появились противники ликвидации торговых точек.

А. Лукьянченко сообщил, что всем предпринимателям рынка городские власти предложили места в других районах города, причем, на более выгодных условиях оплаты. Кроме того, они смогут арендовать площади в торговом комплексе, который планируют построить на территории «Континента». Однако бизнесмены на эти условия не согласны.

«Им предложено работать на более цивилизованных рынках, мы им дадим там места, и по более приемлемым ценам, для того, чтобы с этого места уйти. Но, видимо, у нас так устроен народ, который должен отрицать. В торговом комплексе, который там предполагается построить на месте этого рынка, там предполагается 2 этажа отдать под такую торговлю. Их это не устраивает», - отметил А. Лкуьянченко.

Не будет проблем с трудоустройством и у наемных рабочих с рынка, уверен городской голова. По его словам, рабочие места появятся уже ко дню города в двух районах Донецка - Ленинском и Куйбышевском.

«Рабочие места, о которых так говорят, они появятся ко дню города в двух районах города. В Ленинском, там строится гипермаркет – «Метро кеш энд керри» и в Куйбышевском, где строится супермаркет сети «Амстор». Те же 800 мест», - заверил мэр Донецка.

«Я думаю, что должны инвесторы, руководство рынка находить с каждым членом своего коллектива общий язык Мы со своей стороны предложим равноценные условия всем, кто работает на этом рынке», - добавил городской голова.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи