Города Украины, принимающие Евро-2012, могут больше не бояться инспекции УЕФА - Колесников

Украина может больше не бояться, что какой-то из ее городов будет исключен из числа принимающих городов Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, сообщили ИМК в пресс-службе вице-премьера.

Отвечая на вопрос о следующей "контрольной" дате визита в Украину инспекторов УЕФА, Борис Колесников отметил: "Как таковых контрольных дат нет, мы вышли из того кризиса, который был, и стадионы будут готовы. Во Львове в октябре начнется монтаж кровли. В Харькове уже готов терминал, и он откроется в День Харькова, то есть показать будет что".

Б.Колесников также сравнил подготовку к Евро-2012 в Украине с Польшей. По его словам, у поляков также есть проблемы.

"Как и у нас, у них тоже есть проблемы. Это - отражение социализма. Есть некоторые вопросы дорожного строительства ... Но мы их решим", - сказал вице-премьер-министр.

 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи