СМИ некорректно передали слова об утверждении украинских городов для Евро-2012 - Колесников

Отдельные журналисты некорректно истолковали заявление вице-премьера по вопросам подготовки к Евро-2012 Бориса Колесникова о том, что УЕФА утвердила право принимать матчи Чемпионата Европы за Львовом, Киевом, Харьковом и Донецком.  Об этом он сказал корреспонденту "ОстроВ", комментируя появившиеся в СМИ сообщения, о том, что Наблюдательный совет УЕФА на своем заседании в Ньоне (Швейцария) принял решение утвердить право на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах.

"Я корректно растолковал (заявление Наблюдательного совет УЕФА - "ОстроВ"). Журналисты некорректно растолковали. Я сказал, что все четыре города (Украины – ред.) сохраняют шансы принять Чемпионат Европы. А у нас написали: "УЕФА утвердило". УЕФА ничего не утверждало. УЕФА сохранило шансы, хотя Львов был под большим вопросом. Так что тут некорректность если и есть, то только в передаче сигнала", - сказал Б.Колесников.

Напомним, после появившейся в украинских СМИ информации о том, что УЕФА на своем заседании в Ньоне (Швейцария) приняло решение утвердить право на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года во всех четырех украинских городах, Позже польские футбольные чиновники заявили, что украинская сторона неправильно интерпретировала выводы УЕФА.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи