Санитарно-эпидемиологическая служба Украины запретила купаться на 70% пляжей страны

Санитарно-эпидемиологическая служба Украины разрешила купаться на 271 пляжах, что составляет 30,1% от их общего количества в стране. Из них 245 находятся на морском и 26 на речном побережье, пишет «Корреспондент» со ссылкой на УНИАН.

Об этом сообщили в Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины. В Крыму работают 156 пляжей, не закрыт ни один. В Севастополе работают 8 пляжей.

В Донецкой области работают всего три морских пляжа в Первомайском районе и один речной пляж на озере Голубое в Авдеевке.

Отклонение от стандарта выявлено в двух пробах морской воды с неработающих пляжей в районе гостиницы Турист в Мариуполе и СРЗ в Приморском районе. Запрещено купание, пляжи находятся под надзором санэпидслужбы.

В Запорожской области работают 62 пляжа. Отклонение от стандарта выявлено в 1 пробе речной воды в Запорожье с пляжа Правый берег, который находится под надзором санэпидслужбы.

В Николаевской области работают 6 пляжей. Закрыто 2 пляжа в Очакове на Днепро-Бужском лимане (городской и детский) и 1 речной городской пляж в Первомайске. Купание запрещено, пляжи находятся под надзором санэпидслужбы.

В Одесской области работают 19 морских пляжей Одессы и приморских районов. Закрыт 1 морской пляж – Черноморка в Одессе и 1 речной пляж в Килии. Временно запрещено морское водопользование на 5 пляжах Одессы: Черноморка, Аркадия, Золотой берег, Курортный, Чайка. Эти пляжи находятся под надзором санэпидслужбы.

В Херсонской области не работает ни один пляж.

Как сообщалось, в Киеве разрешено купаться на 12-ти пляжах.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи