В Стаханове задержана ОПГ, члены которой совершили 39 краж в Донецкой и Луганской областях

Сотрудники Стахановского отдела по борьбе с организованной преступностью в Луганской области задержали организованную преступную группу из местных жителей, которой инкриминируется совершение 39 квартирных краж в Луганской (34) и Донецкой (5) областях.

Группа состояла из трех мужчин 1968, 1969 и 1984 года рождения. Все – ранее судимые, двое из которых уроженцы Грузии. Кражи осуществлялись в Горловке, Дебальцево, Первомайске, Кировске, Алчевске, Брянке, Рубежном, Северодонецке, Лисичанске.

Каждая кража заранее планировалась, а двери квартир, в основном многоэтажных домов, открывались с помощью отмычек.

Похищенное перевозили на такси. В основном, использовались одни и те же автомобили. Несмотря на то, что в автомобиль грузили стиральные машины, огромные сумки с вещами, телевизоры и т.д., таксисты при встречах с работниками милиции делали вид, что не интересовались тем, кто и что перевозит.

По предварительным данным, сумма убытков, причиненных преступной деятельностью группы, составляет свыше 200 тыс. гривен. Среди потерпевших – люди от обычных заводчан до влиятельных лиц.

Краденое скупали двое жителей Стаханова. Один из них занимался ювелирными изделиями, другая - торговала видео-, аудиоаппаратурой, а также меховыми и кожаными изделиями.

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи