Колесников просит не смешивать подготовку к Евро-2012 с политикой

Политические силы используют подготовку украинских городов к Чемпионату Европы по футболу 2012 года в своих целях. Об этом вице-премьер Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников заявил в эфире ТРК «Донбасс» в понедельник.

«Очень много (политики – «ОстроВ»), больше, чем реальных действий властей. Этот действительно факт присутствует, он ощущается повсеместно и в столице, и в принимающих городах. Все пытаются использовать это событие для политики», - сказал Колесников.

При этом он призвал все политические силы к консолидации в данном вопросе, как это было в Верховной Раде во время голосования вопросов по Евро-2012.

«Это спортивное соревнование , это лицо нашей страны перед всем миром, поэтому желательно политику отложить», - сказал вице-премьер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи