6,5 тысяч квартир в Макеевке уже две недели остаются без тепла

6,5 тысяч квартир в Макеевке уже две недели остаются без тепла. Об этом сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

226 домов отключили из-за огромной задолженности за услуги теплоснабжения. По данным КП «Макеевтеплосеть», долги населения по 12 отключенным котельным составили более 3 млн. гривен.

В течение нескольких дней с момента отключения оплата населения увеличилась до 70%. Самый большой рост платежей был достигнут в котельной Центрально-Городского района. Там платежи за несколько дней достигли 80%. В связи с этим администрация теплосети приняла решение возобновить работу этой котельной.

По словам специалистов теплоснабжающего предприятия, если жители города пойдут навстречу КП «Макеевтеплосеть» и найдут возможность погашать свои долги, а также, своевременно оплачивать текущие платежи, котельные города отключать больше не будут.

Пока же 11 котельных Макеевки не работают. Несмотря на то, что оплата за тепло в городе выросла на 20 %, по словам начальника УЖКХ города А. Степанова, подача тепла в дома горожан будет возобновлена лишь после того, как уровень платежей достигнет хотя бы отметки 70 - 80%. В противном случае, население рискует остаться еще и без бытового газа. Сейчас предприятию «Макеевгаз» снижены лимиты и давление в сети постоянно уменьшается.

е-л

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи