Надо сделать правильные выводы из проигрыша Партии регионов – Коновалюк

"Партия регионов должна сделать правильную оценку тому, что произошло во время президентской предвыборной кампании, и измениться", - считает народный депутат, член Партии регионов Валерий Коновалюк. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Была партия, она была на определенном уровне, она была провластная на тот момент. Ситуация кардинально изменилась. Значит, надо вырабатывать какие-то новые критерии и сделать правильные выводы из того, что произошло», - сказал Коновалюк.

Однако, его настораживает то, что заниматься этими вопросами «похоже, никто не собирается» и на местах партию возглавляют люди, не имеющие авторитета и уважения среди ее членов.

«Я не просто выступил с критикой, с инициативой, я предложил политсовету рассмотреть новую редакцию программы партии, новую структуру, которая позволила бы на местах работать. Ведь знаете, сейчас на местах партию возглавляют люди, которые далеки даже от элементарного авторитета и уважения, и мы реально видим, что во многих областях номинально существуют организации», - отметил Коновалюк.

В то же время, он считает, что в партии сейчас идет дискуссия о ее дальнейшей судьбе. «Если что-то созреет, если какие-то здоровые силы переломят тот застой, который есть, тогда партия имеет перспективы», - считает народный депутат.

Лично для себя Коновалюк планирует окончательно определиться, «что будет дальше с Партией регионов», в апреле.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи