В Горловке двое подростков пытались убить водителя такси

Сотрудники милиции задержали в Горловке двух подростков 13-ти и 14-ти лет, которые подозреваются в нападении на таксиста. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Сообщение о нападении на таксиста в Калининский райотдел Горловки поступило в 22.30. Выехавшая на место следственная-оперативная группа нашла раненого подростка, лежащего под кустом недалеко от дороги. Машиной скорой помощи школьник был доставлен в больницу, а потерпевший рассказал обстоятельства произошедшего.

Вечером на поселке Кондратьевка к таксисту в машину сели четверо ребят, попросившие отвезти их в центр Горловки. По пути двое из них вышли, сказав, что расплатятся их приятели. Когда уже собирался ехать дальше, сидящий сзади подросток накинул на шею таксисту удавку и стал ее затягивать, а второй вытащил нож и стал наносить таксисту удары. Хозяину машины удалось отбиться и от сидящего рядом подростка, и от того, кто накинул удавку. Хозяина машины спасла его собственная смелость - он отделался только следами на шее от удавки и ножа.

По информации следствия, школьники из вполне благополучных семей, специально сговорились совершить нападение на таксиста с целью завладения его машиной и деньгами.

По данному факту возбуждено уголовное дело, но на скамью подсудимых сядет только один из юных подельников. Второй еще не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Следствием установлено, что этот же дуэт ранее совершил кражу из подворья местного жителя.

Утром подростков допрашивал следователь, а вечером они совершили нападение на водителя такси.

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи