Через два месяца Луценко обнародует 4 уголовных дела против 100 "очень небедных и очень влиятел

"Во многих областях мы уже знаем, кто финансировал "карусели". Это очень известные личности во всех областях. Мы докажем, что тезис Ющенко о том, что выборы во втором туре были сфальсифицированы, был не только лозунгом, а это была истина", - заявил вчера министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в эфире студии "1+1".

Луценко напомнил, что "в каждой области - и в Донецкой, и в Ивано-Франковской, и в Харьковской, и в Крыму - мы видим это воочию, сотни людей с открепительными талонами голосовали не один, не два, а иногда даже и не десять раз".

Луценко также сообщил, что расследование целого ряда уголовных дел, связанных с беззаконием в период избирательной кампании, продолжается и "через два месяца, в 27-ми областях, пусть даже в 20-ти, если кто-нибудь не сможет, мне дадут минимум 4 резонансных уголовных дела по фальсификациям, по бандитам, по организованной преступности и по оборотням в погонах".

"Я получу через два месяца 100 очень небедных и очень влиятельных врагов", - сказал Луценко, уточнив, что эти люди "имеют свои методы влияния и на милицию, и на прокуратуру, и на суд".

"Поэтому у меня надежды только на одно: мы должны - чтобы комар носа не подточил – писать все эти дела, все эти показания, документировать все доказательства с тем, чтобы потом мы их таки посадили, а не просто политически опозорили. Это мое главное задание на сегодня", - подчеркнул министр.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи