В Донецкой области мошенники приобрели по фиктивным кредитам техники на 38 тыс. гривен

Сотрудники милиции привлекли к уголовной ответственности за мошенничество и ряд других преступлений директора и бухгалтера малого частного предприятия одного из городов Донецкой области. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Имея на руках печать и бланки официально зарегистрированной, но практически не работающей фирмы, предприимчивые женщины составляли фиктивные документы, по которым оформляли кредиты на бытовую технику.

Суть мошенничества состояла в следующем: человеку, желательно безработному, рассказывали о том, что на развитие производства фирме нужны деньги и, обещая в последующем взять на работу, предлагали оформить на себя кредит, для чего выдавали справку, подтверждающую, что он уже трудится на данном предприятии и имеет определённую зарплату. Полученные таким образом в каком-либо магазине Донецка холодильник или стиральная машина сразу передавались «заказчицам», которые продавали технику в своём городе, а вырученные деньги использовали для собственных нужд.

В течение года с помощью подобной комбинации криминальным дуэтом было получено бытовой техники и приборов на 38 тысяч гривен.

Люди, втянутые в эти махинации, не знали, что выплачивать кредитные проценты женщины не собирались, хотя уверяли в обратном, гарантируя полную законность сделки.

Подозреваемым инкриминируется мошенничество, должностной подлог, завладение чужим имуществом в особо крупных размерах и подделку документов, а также их использование.

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи