Осужденных за взрывы в Артемовске ожидает новый иск?

Военные намерены взыскать с виновных во взрывах в Артемовске компенсацию за материальный ущерб, причиненный части. Об этом сообщает "Proua.com", ссылаясь слова прокурора отдела поддержки гособвинения военной прокуратуры в суде Южного региона Евгения Воронина.

Как сообщал «Остров», вчера местный военный суд Донецкого гарнизона принял решение по «Артемовскому делу». Помимо привлечения к уголовной ответственности шести человек, своим решением суд обязал выплатить потерпевшим материальную компенсацию за счет обвиняемых, а моральную - за счет военной части.

По словам Воронина, как только решение суда вступит в законную силу, от имени военной части А 0621 будет направлен новый иск в отношении осужденных - о возмещении материального ущерба.

В частности, предлагается взыскать с майора Владимира Бевза 400 тыс. гривен, прапорщика Валерия Ботнаря - 200 тыс. гривен, сварщика Андрея Гребенюка - 100 тыс. гривен, прапорщика Игоря Гетьманского - 25 тыс. гривен.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи