3 года за фальсификацию в пользу Януковича получила председатель избиркома на Кировоградщине

К 3 годам лишения свободы за фальсификацию результатов голосования в пользу Виктора Януковича приговорил Петровский районный суд Кировоградской области председателя участковой избирательной комиссии №168 территориального избирательного округа №104. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря области Наталию Алексеенко сообщает "ОБКОМ".

Уголовное дело было возбуждено 22 декабря 2004 года прокурором Петровского района по факту подлога избирательных документов по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования было установлено, что 31 октября во время первого тура выборов президента Украины на избирательном участке № 168 территориального избирательного округа № 104 из зала для голосования исчезла урна с бюллетенями и 45 избирательных бюллетеней. Позднее их обнаружили в соседней с залом комнате.

45 бюллетеней были заполнены одними чернилами и одним почерком. Следствие установило, что подлог совершила председатель комиссии. Она собственноручно поставила отметки о голосовании за кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Украины, однако, смягчил наказание, предусмотренное законом. Следующие три года бывшая председатель комиссии проведет за решеткой. Также ей будет запрещено заниматься деятельностью, связанной с выборами на протяжении трех лет.

е-л

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи