В июне хорошие билеты на поезда, следующие до Крыма, уже кончились

На июнь хорошие места в поездах, следующих до Крыма, уже трудно достать. Об этом пишет газета «Сегодня».

Кассиры говорят, что места в поездах на курортные направления нужно покупать за месяц: «Уже сейчас на июнь остались лишь плохие места», — говорит кассир киевского ж/д вокзала. И действительно, в симферопольских поездах, едущих из Киева, билетов на нижние полки, как в купе, так и в плацкартах, практически не осталось. Верхние еще можно заполучить, но их не более 100—150 на один поезд. На июль мест еще много, есть и нижние полки купе (до 100 почти в каждом поезде) и до 400 плацкартных на состав.

В поездах на Севастополь ситуация хуже — на весь июнь и начало июля остались исключительно верхние полки купе. Нижние июньские плацкарты тоже стремительно выкупают: их не больше 50 на поезд. Верхних плацкартных полок на июнь осталось по 100—200 на поезд, на июль 200—400.

На первые июньские дни в Феодосию мест просто нет. 4 числа еще вакантны 45 верхних, 18 боковых нижних и 35 боковых верхних плацкартных. Аналогичная ситуация и на другие числа июня и вплоть до 5 июля.

Как нам сообщили в пресс-службе «Укрзализныци», летние дополнительные поезда будут вводиться с 1 июня по мере возрастания пассажиропотока. Пока расписания на них нет.

Для перекупщиков начался настоящий рай. Наплевав на предосторожность (спекулянтов регулярно гоняет милиция), они ходят по вокзалу и открыто предлагают свои услуги. Судя по тому, что билеты у них есть всегда, на любое время и в любом объеме, они выкупают большую долю мест. И заламывают цены. «Могу хоть два купе рядом вам продать, на любой день, — говорит один из них. — В Севастополь и Симферополь купейная койка будет стоить 300—450 гривен (в кассах — 150—215 грн. — Авт.). Плацкарта — 200—250 (обычная цена — 100—110. — Авт.)».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи