Трудовой коллектив ММК имени Ильича принял обращение к Президенту Украины

Трудовой коллектив ММК имени Ильича принял обращение к Президенту Украины. Об этом сообщает «Ильичевец».

Приводим текст обращения:

«В связи с событиями, происходящими вокруг ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, о которых мы узнали из средств массовой информации 26 мая 2010 года, трудовой коллектив комбината обращается к Вам, как гаранту Конституции Украины, с просьбой о незамедлительном прекращении правового беспредела и попытки захвата комбината.

Цепь последовательно происходящих в последнее время событий, а именно: объявление о смене руководства ЗАО «Ильич-Сталь» со ссылкой на якобы существующие документы о продаже 100% акций ЗАО, датированные маем 2009 года, блокирование действий и захват независимого регистратора, предоставление в органы государственной власти документов сомнительного происхождения, несомненно, указывают на тщательно подготовленную и спланированную попытку рейдерского захвата.

Указанные события вызвали глубокое возмущение пятидесятитысячного коллектива комбината и сотен тысяч жителей города Мариуполя, что может привести к социальному взрыву на комбинате и в городе.

В связи с этим требуем незамедлительного принятия мер по восстановлению законности и защите коллективной собственности многотысячного коллектива работников комбината», - сказано в сообщении, подписанном по поручению трудового коллектива председателем правления, генеральным директором ОАО «ММК» имени Ильича Владимиром Бойко и председателем профсоюзного комитета комбината Михаилом Подъяблонским.

Обращения ОАО «ММК имени Ильича» также будут направлены премьер-министру Украины, председателю Верховной Рады, Генеральную прокуратуру и СБУ.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи