Где деньги на львовский стадион, Колесников посоветовал узнать у "гениального прокурора"

Вице-премьер по вопросам «Евро-2012» Борис Колесников посоветовал журналистам спросить о разворовывании средств при строительстве львовского стадиона к «Евро-2012» «у вашего гениального прокурора». Об этом он сказал во Львове, где Президент Виктор Янукович вместе с официальной делегацией и руководством Львовщины ознакомился с ходом строительства стадиона, сообщает ЗИК.

Вице-премьер по вопросам «Евро-2012» Борис Колесников в комментарии журналистам сообщил, что стадион будет сдан осенью 2011 года. По словам Колесникова, строительство стадиона войдет в график в феврале 2011, в конце апреля на стадионе будет укладываться газон.

Вице-премьер отметил, что львовский стадион в сентябре этого года должен выйти из красного (самый кризизный) в желтый список УЕФА. Кроме того, Колесников сообщил, что в ходе подготовки к «Евро-2012» в Украине должна быть построена дорога от Краковца к Успенке, чтобы можно было за 13-14 ч. добраться с запада на восток Украины.

Колесников отметил, что необходимо согласовывать совместные инфраструктурные проекты, в частности, строительство дорог с Россией, поскольку Украина является транзитным государством.

Во Львовском филиале ООО ПСП «Азовинтекс», которое было генеральным подрядчиком по строительству стадиона к Евро-2012 во Львове, аудиторы предприятия 2 апреля 2010 года обнаружили пропажу денег. 30 марта 2010 года вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников сообщил о смене генподрядчика по строительству стадиона. Генподрядчиком строительства стадиона к Евро-2012 во Львове вместо «Азовинтекса» стала компания «Альтком».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи