Во Львове милиция сорвала представление про "Царя Медведа и его холопов"

Во Львове милиция сорвала представление про «Царя Медведа и его холопов», которое должны были представить сегодня сторонники Львовской городской организации ВО «Свобода».

Как пишет УНИАН, сегодня во Львове возле главного корпуса Национального университета «Львовская политехника» параллельно проходят акции оппозиционеров и сторонников Президента Украины Виктора Януковича, под председательством которого сейчас в вузе проходит заседание Совета регионов.

По словам начальника отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области Дениса Харчука, перед началом заседания представители всеукраинского объединения «Свобода», скандируя лозунг «Янукович, вон из Львова!», пытались прорваться на территорию университета, а также пытались спровоцировать столкновение с участниками акции в поддержку Президента, которые также собрались возле центрального входа «Львовской политехники» на ул. Степана Бандеры.

«Представители «Свободы» провоцировали столкновение с представителями молодежных и общественных организаций, которые с плакатами в поддержку Президента Украины и правительства стояли возле главного входа. Поэтому работникам милиции пришлось силами спецподразделения «Беркут» оттеснить участников акции протеста ВО «Свобода» на противоположную сторону улицы и сдерживать их агрессивное поведение кордоном бойцов «Беркуту», - сообщил Д. Харчук.

В это время работники милиции продолжают держать кордон между активистами «Свободы», которые под скандирование «Позор!» требуют осудить антигосударственную деятельность Президента и его команды, и сторонниками В.Януковича, которые скандируют «Янукович наш Президент!».

В тоже время, председатель Львовской городской организации ВО «Свобода» Иван Гринда отметил, что работники милиции применили к участникам пикета силовые методы и оттеснили их на противоположную сторону улицы, препятствуя проведению ранее анонсированного пикетирования в форме представления про «Царя Медведа и его холопов». По словам И.Гринды, пикетчики таким образом хотели выразить свое отношение к Президенту и его команде.

Также на площади возле «Львовской политехники» представители молодежных организаций и Украинской республиканской партии установили плакат с надписью «Янукович – фальшивый президент» и принесли большой еловый венок, увитый желто-голубыми и траурными лентами, который они хотят установить возле центрального входа университета во время выхода В.Януковича.

Сегодня во Львове приняты беспрецедентные меры безопасности и охраны общественного порядка. В местах пребывания главы государства несут усиленное патрулирование работники милиции, на что жалуются жители города, которые с задержкой добираются до мест работы, а жители улиц, прилегающих к «Львовской политехнике», не могут беспрепятственно попасть в подъезды своих домов или посетить кафе, которые находятся возле вуза.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи