Ежедневно общественный городской автомобильный транспорт Донецка перевозит более 240 тысяч пасс

По информации ДГКП «Донгорпастранс», ежедневно в Донецке осуществляется около 14 тысяч отправлений общественного городского автомобильного транспорта, из них по городу — более 12,5 тысяч.

Городскими, пригородными и междугородними рейсами общественного автомобильного транспорта Донецка перевозится более 260 тыс. дончан. На суточную долю городских маршрутов приходится более 240 тыс. пассажиров.

С городских автостанций и диспетчерских пунктов автобусы и маршрутные такси отправляются по 1809 графикам городских маршрутов, по 202 графикам — пригородных и 93 графикам — междугородних маршрутов.

Управление и регулирование движения пассажирского транспорта на маршрутах города осуществляется диспетчерской службой ДГКП «Донгорпастранс». Служба насчитывает 5 автостанций и 15 диспетчерских пунктов, на которых работает 80 диспетчеров.

В 2003 – 2004 гг. на маршрутной сети автотранспорта было дополнительно создано 7 диспетчерских пунктов (ДП «Мотель», ДП «Октябрьский», ДП «Артемовская», ДП «Аэропорт», ДП «Туполева», ДП «Изумруд» , ДП «ул.Текстильщиков»). Это позволило усилить контроль за соблюдением графиков движения, регулировать и перераспределять транспорт для «спальных» микрорайонов в час «пик».

В настоящее время, из 115 действующих маршрутов автотранспорта, диспетчерским управлением охвачено 106 маршрутов. Неохваченными остались 9 маршрутов, на которых работают 44 единицы транспортных средств.

л-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи