В Мариуполе задержана банда, грабившая коммерсантов в течение нескольких лет

Сотрудники мариупольской милиции задержали преступную группу из 4 человек, на счету которой ряд разбойных нападений на семьи местных предпринимателей. Четверо молодых парней арестованы по решению суда, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Четверо преступников в масках врывались в дома и квартиры бизнесменов, и угрожая ножами и применением огнестрельного оружия, требовали деньги и ценности.

Злоумышленники заранее готовились к каждому из нападений - изготовляли маски, приобретали холодное оружие, незаконно хранили и использовали при нападениях газовый пистолет.

Ворвавшись в дом к одному из предпринимателей, налетчики избили хозяина и так запугали его супругу, что женщина даже спустя годы испытывает нервные срывы. Малолетний ребенок потерпевших, который стал свидетелем происшедшего, до сих пор не может прийти в себя от пережитого.

При совершении последнего из нападений, хозяину дома, оказавшему сопротивление, преступники нанесли тяжкие ранения. Мужчина пытался защитить семью, но был зверски избит, а затем один из бандитов нанес ему несколько ранений в брюшную полость. На данный момент потерпевший находится в реанимационном отделении больницы.

Один из задержаных - 22-летний парень, ранее уже отбывал срок за совершение грабежа. Его подельники ранее судимы не были, наркотики не употребляли.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 187 УК Украины - разбой, направленный на завладение чужим имуществом в крупных и особо крупных размерах, совершенный группой лиц и соединенный с нанесением тяжких телесных повреждений потерпевшему. Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи