Ющенко уволил Ширу, из-за которого сегодня проходил митинг возле Донецкой ОГА, еще 12 марта

Сотрудники областной государственной администрации Донецкой области выдали представителям общественной организации «Пора» документ, в котором указывается, что Шира Валерий Петрович освобожден от обязанностей председателя Великоновоселковского района. Документ подписан Президентом Украины Виктором Ющенко. Таковы результаты митинга, который прошел сегодня в Донецке у стен ОГА с требованием отправить Ширу в отставку, сообщает "Главред".

Участники акции, среди которых были представители «Поры» и партии «Солидарность», требовали отставки Ширы в связи с его якобы коррупционными действиями.

По сообщению «Главреда», указ о снятии Валерия Ширы с должности председателя Великоновоселковской райгосадминистрации был подписан Президентом еще 12 марта. В указе говорится, что Шира освобожден с должности председателя райгосадминистрации в связи с прекращением полномочий Президента Украины Леонида Кучмы.

Как сообщал ранее «Остров», сегодняшняя акция «Поры» была повторной. Первую акцию в отношении Ширы «Пора» проводила 14 марта. «Пора» инкриминировала Шире участие в фальсификации выборов во время первого и второго тура на стороне Виктора Януковича.

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи