Людмиле Янукович вручили Орден великомученицы Екатерины (Фото)

Супруге Президента Украины Людмиле Янукович за заслуги перед Украинской Православной Церковью 25 мая вручили Орден великомученицы Екатерины.

Об этом "ОстроВ" сообщил пресс-секретарь Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Гуляев

Орден первой леди Украины вручил Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион на торжественной литургии в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Макеевке Донецкой области.

Митрополит пожелал Людмиле Янукович дальнейших успехов в сфере возрождения духовности.

"Президентская семья уделяет огромное внимание вопросам духовности, и Людмила Александровна принимает в их решении самое активное участие", - сказал Владыка Иларион.

Г. Гуляев отметил, что орден был вручен Людмиле Янукович как благотворительнице Свято-Георгиевского храма в г.Енакиево.

Торжественную литургию отслужили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, епископ Макеевский Варнава, настоятель храма протоиерей Андрей Гриненко и священнослужители епархии.

Митрополит Иларион отметил, что совпадение праздничных дат - День Святого Духа и День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - выпадает лишь раз в 80 лет.

Как сообщал "ОстроВ" освящение Свято-Георгиевского храма, в честь святого Георгия Победоносца, в Енакиево прошло 6 мая 2010 года. На освещении храма присутствовал Президент Украины Виктор Федорович Янукович, который прибыл без супруги.

 

  Фото предоставлено пресс-службой Донецкой епархии.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи