В Партии регионов судебный иск студентов против Азарова назвали детскими играми

Пиар-акцией и детскими играми назвал иск студентов против премьер-министра Николая Азарова народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, сообщает ИМК.

Напомним, студенты Киево-Могилянской академии готовят иск в суд против главы правительства, мотивируя это тем, что действия Премьер-министра не соответствуют ст. 10 Закона Украины "О языках", которая требует от должностных лиц владеть государственным языком.

"Это просто пиар-акция детей, которые не совсем понимают, что они должны делать в этом государстве. Вместо того чтобы, заниматься обучением, они занимаются политикой", - сказал народный депутат.

"В связи с тем, что за последние годы высшее образование у нас стало никаким - мы не имеем ни новаций, ни прорывов в новых технологиях, - было бы хорошо, чтобы эти студенты занимались и делали то дело, ради которого родители их отправили в высшие учебные заведения ... Николай Янович в соответствии с действующим законодательством полностью выполняет возложенные на него обязательства, поэтому если дети хотят играть, пусть играют. Это их желание и их проблема", - подчеркнул политик.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи