В Мариуполе наркоторговка напала на журналистов

В Мариуполе торговка наркотиками напала на съемочную группу телеканала «ТВ-7». Съемка проводилась в рамках акции общественного контроля против наркоторговли «Обрыдло», сообщает информационный отдел одного из инициаторов проведения акции - благотворительного фонда «Пилигрим».

В рамках акции журналисты телеканала и газеты «Азовский машиностроитель» вместе с работниками фонда «Пилигрим» побывали по адресу, где на протяжении многих лет осуществлялась свободная торговля трамадолом, эфедрином, транквилизаторами.

Во время съёмки хозяйка квартиры и её сын открыв дверь, начали угрожать корреспонденту и оператору. Затем женщина попыталась выхватить камеру и отломала одну из её деталей.

Прибывшие на место происшествия руководитель акции - директор благотворительного фонда «Пилигрим», пастор Геннадий Мохненко, и сотрудники милиции усмирили наркоторговцев.

Акция «Обрыдло» началась 4 марта по инициативе пастора Мохненко. В силовые органы были переданы несколько адресов, по которым осуществляется торговля наркотиками. Работники фонда взяли под свой контроль эти места, постоянно ведут наблюдение, а результаты передают в милицию и общественности.

По информации фонда, принятые городской властью и милицией меры резко ограничили в городе торговлю наркотиками и сильнодействующими лекарствами.

л-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи