Новый бюджет – это «социальная взятка украинским гражданам» - Богатырева

«Социальной взяткой украинским гражданам» назвала новый проект бюджета народный депутат, лидер фракции «Регионы Украины» Раиса Богатырева. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Proua.com".

Ее коллега по фракции Василий Потапов добавил к этому, что социальная направленность бюджета связана только с парламентскими выборами 2006 года. «Все социальные программы, которые правительство намерено реализовать связано только с одним – с выборами 2006 года», - сказал Потапов. По его мнению, правительство хочет «перепрыгнуть, то, что сделано правительством Януковича».

В свою очередь, заместитель председателя бюджетного комитета ВР, член Партии регионов Валерий Коновалюк заявил, что в проекте бюджета заложен ряд программ, за которыми стоят уже новые чиновники. «Разделение бюджета и бизнеса это только пожелание… За этими программами стоят новые чиновники, которые хотят на этом заработать», - считает В. Коновалюк.

Как сообщал ранее «Остров», лидер «Регионов Украины» Р. Богатырева заявляла, что фракция «выступает в поддержку социальных инициатив правительства».

е-л

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи