В Донецк прибыл Глава Представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг

Сегодня в Донецк прибыл Глава Представительства Еврокомиссии в Украине Иен Боуг. Он проведет встречи с представителями облгосадминистрации и облсовета, мэром Донецка Александром Лукьянченко, местными бизнесменами, студентами и прессой.

Как сообщает пресс-служба Представительства Еврокомиссии в Украине, этот визит позволит ознакомить руководство Донецкой области и население с обязательствами ЕС относительно углубления политического сотрудничества и экономической интеграции с Украиной. Иен Боуг хотел бы получить из первых рук информацию о социально-экономической ситуации в Донецкой области с тем, чтобы изучить возможности углубления сотрудничества в рамках програм технической помощи ЕС.

Как известно, 21 февраля 2005 года – ЕС и Украина совместно одобрили План действий. Кроме этого, Комиссия и Украина работают над "дорожной картой" по обеспечению быстрой и эффективной реализации этого Плана.

Также Посол обговорит с руководством Донецка подготовку празднования Дня Европы, для чего был выбран Донецк, а праздничные мероприятия пройдут в городе 21 мая. Празднование Дня Европы в годовщину создания Евросоюза организуется при поддержке Представительства Еврокомиссии в Украине на протяжении последних двух лет и вызывает значительный резонанс у населения Украины.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи