В ЕС надеются, что качество туристического сервиса в Крыму улучшится, а цены упадут

В Крыму низкое качество туристического сервиса не соответствует непомерно высоким ценам на отдых.

Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, журналистам в Симферополе после встречи с председателем Верховной Рады Крыма Владимиром Константиновым, пишет "Обком" со ссылкой на УНИАН.

«Мы хотели бы поддерживать реформирование. Если инвестиционный климат будет улучшен, то в Крым будут приезжать частные инвесторы из европейских стран. Инвесторы будут заинтересованы во вложении денег в Крым, они увидят потенциал региона и, возможно, будут развивать отельный бизнес, сферу услуг», - сказал Ж.Тейшейра.

Дипломат отметил неадекватность соотношения качества услуг и стоимости отдыха в Крыму.

«Пока соотношение «цена-качество» оставляет желать лучшего. Цены в Крыму даже по сравнению с различными европейскими курортами и туристическими мекками достаточно высокие, в то же время качество очень низкое», - подчеркнул Ж.Тейшейра.

При этом он выразил надежду, что ЕС сможет «показать Крыму надлежащий уровень стандартов».

«Чтобы стандарты повысились до должного уровня, а цены при этом, как мы надеемся, станут ниже. Если эта цель будет реализована, то в Крым будет прибывать больше туристов. Это очень важно. Это будет создавать рабочие места. Это - прямая занятость в сфере туризма. Кроме того, косвенные последствия это тоже будет иметь – ведь, как известно, туризм – ядро, вокруг которого развиваются другие сферы», - заявил глава представительства ЕС в Украине.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи