Симоненко считает Блохина "продуктом новой системы"

Лидер компартии Украины Петр Симоненко считает Олега Блохина "продуктом новой системы". Об этом Симоненко заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке. Так он прокомментировал ситуацию с совмещением Олегом Блохиным депутатской деятельности с руководством сборной Украины по футболу.

Симоненко рассказал "предысторию". "В предыдущем созыве Блохин не был в нашей фракции. Но за год где-то до этого, когда были серьезные притеснения к нему и угрозы со стороны Суркиса ему лично, он пришел ко мне, и говорит: Петр Николаевич, я пришел к вам, как нынешнему первому секретарю, потому что у него были самые добрые отношения с Щербицким. И он пришел и искренне мне сказал, я действительно очень уважал Щербицкого, он в моей судьбе очень много сыграл, я не могу уже дальше это терпеть, если вы будете помогать защищать меня, чтобы не было политического этого давления, я прошу вас – примите меня во фракцию. Мы посоветовались и предоставили ему возможность. Он в нашей фракции в том созыве нормально себя вел, известный человек, гордился эпохой советского футбола", - рассказал Симоненко.

По его словам, "потом уже Блохин и показал, что он является продуктом, и в том числе новой системы".

"Он позарился на те обещания, которые ему высказывали по руководству сборной, а тогда еще и по руководству киевского "Динамо", и естественно, смалодушничал, и пошел в лагерь противоположный", - отметил Симоненко.

Он также считает, что работа в профессиональном футболе – это не преподавание, а "заробитчанство".

"Какая преподавательская работа в профессиональном футболе? Вот когда он в детско-юношеской школе работает – это преподавательская работа, это воспитательная работа. А это заробитчанство", - заключил лидер КПУ.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи