Герман удивилась, узнав, что Иисус Христос не украинец. Журналистов призвали к взвешенности

Заместитель главы Секретариата Президента Анна Герман была удивлена, когда узнала, что Иисус Христос не был украинцем, как ее долгое время учили во Львове. Об этом она рассказала перед пресс-конференцией Президента Украины Виктора Януковича для иностранных СМИ 14 мая.

"Анна Николаевна эмоционально рассказывала журналистам, о том, что она всегда думала, что Иисус Христос украинец. И его мать Дева Мария тоже украинка", - пишет в авторском материале на "Телекритике" сотрудник НТКУ Юлия Банкова.

"Представляете, каково было мое удивление, когда прочитала, что это не так? Меня так учили. Я из Львова. Нам всегда рассказывали о том, что украинцы - самые лучшие, что Украина - самая прекрасная. Там всех учат, что даже Иисус Христос был украинцем", - цитирует журналистка слова Анны Герман.

"Я не знаю, кто, в какое время, и в каком учебном заведении Львова учил Анну Герман… Теперь весь мир узнает, что украинцы - неотесанные дурни", - иронизирует по этому поводу Юлия Банкова.

Вслед за этой публикацией пресс-служба НТКУ распространила заявление, в котором говорится, что Национальная телекомпания Украины удивлена статьей Юлии Банковой в «Телекритике» и просит своих сотрудников быть взвешенными.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи