Трое детей погибли на пожаре в Донецкой области

Вчера в 11:35 в селе Полтавское Амвросиевского района Донецкой области на пожаре в частном жилом доме погибли 3 ребенка (1998, 2000 и 2002 г.р.). Об этом «Острову» сообщили в Центре пропаганды главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Дети проживали в доме вместе с 48-летней бабушкой. Их отец умер в прошлом году, а мать уехала на заработки в Россию.

Бабушка утром ушла на работу, и дети остались дома без присмотра взрослых.

Дым заметил сосед из дома напротив. Мужчина заглянул в окно дома и увидел, что там бушует огонь. Позвав на помощь еще одного соседа, они совместными усилиями выломали дверь. Однако дальше им пройти не удалось из-за едкого дыма и высокой температуры. С обратной стороны дома мужчины выбили стекло оконной рамы. В комнате, рядом с окном на столе лежал ребенок. Выломав раму, мужчины вытащили тело наружу. Им оказался 7-летний мальчик, который пытался выбраться наружу, но так и не смог.

Один из соседей позвонил в МЧС и к месту пожара прибыли спасатели. Несмотря на все усилия, от огня удалось спасти, только хозяйственные пристройки. Когда специалисты МЧС вошли в дом, в одной из комнат они нашли обгоревшие тела детей.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за детской шалости с огнем.

л-с

«Остров», фото МЧС

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи